http://shkola-intbez.ru/
  • ГардИнфо
  • Комментарии свободны, факты священны
+7 (495) 641-00-73
info@guardinfo.ru

180714

На территории Донецкой народной республики потерпел крушение «Боинг–777» Что стало причиной трагедии? Выскажите свое мнение о случившемся
8

290714

Некоторые рекомендации по выбору систем и оборудования для бюджетной комплексной системе безопасности (КСБ) небольшого офиса на базе сетевых технологий На практике часто возникает задача создания недорогой, но, высококачественной комплексной системы безопасности, имеющей достаточный потенциал для последующего развития для оснащения небольшого офиса
0

Архив

Сколько лет Вы занимаетесь охранным бизнесом?







Проголосовало: 68

Архив

Архив

Новости

Милицию обяжут инспектировать частную охрану

[19.11.2009]

Федеральный закон "О внесении изменения в статью 10 Закона Российской Федерации "О милиции", одобренный в Совете Федерации большинством голосов, направлен на совершенствование механизма инспектирования органами внутренних дел организаций, осуществляющих охрану объектов и имущества.

Документ вносит изменения в Федеральный закон «О милиции», устанавливающие, что милиция обязана инспектировать подразделения охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделения ведомственной охраны.

Правительство РФ наделяется правом устанавливать порядок инспектирования (права и обязанности участников инспектирования, виды проверок, основания и периодичность их проведения, а также другие вопросы, связанные с инспектированием) органами внутренних дел РФ организаций, которым по законодательству РФ предоставлено право осуществлять охрану объектов и имущества.

 

Legis.ru

перейти к архиву новостей

Комментарии

добавить комментарий

Владимир П, 19.11.2009 19:32

Ну вот, какую-то очередную БЯКУ придумали не дадут спокойно работать!



сергей, 19.11.2009 19:58

и проверки устроят ежемесячно, а не каждые два года



Меликов Владимир, 19.11.2009 21:23

В проекте постановления, боком проходила частная охрана, но основной документ был посвящен вопросам контроля ведомственной охраны.Была оговорка, что контрольные мероприятия по нам проводятся в рамках нашего профильного закона. Правда это был проект..



Андрей, 20.11.2009 08:03

Вы заметили что в последнее время все принимаемые законы нашими теоретиками веденовыми и т.д. по охранной деятельности все больше осложняют жизнь чопам и главное самим сотрудникам разрешительной. С каждым новым законом все больше никому не нужных бумажек по делам охранников и чопов. Уже перестали вкладывать результат периодической проверки в личные дела потому что за месяц нужно разложить около 300 400 штук т.е нужно специально человек. Под это дело выбиваются штаты т.е. деньги. Чем более сложный и непонятный закон тем легче выкручивать руки чопам. Что скрывать все видят что идет целеноправленная борьба по искоренению чопов. Для охранников кто-то придумал вопросы с такими дурацкими оборотами, что нужно написать медведеву и спросить какой умник их разработал и на каком основании по вопросам никем не утвержденным не прошедшие согласований используются по всей стране и еще выложены на этом сайте с ошибками. Это очень похоже на "зирно", что бы побольше денежек заработать



ianuz, 20.11.2009 10:46

Откуда инфа, не понятно-больщинством чьих голосов, кем направлена?



Дмитрий С-Пб, 20.11.2009 12:30

Вот, уважаемые коллеги, уважаемый Владимир П. ну вот для чего тратить нервы... силы... возмущаться... История нашего родного Государства идет по спирали времени - спокойствие... развитие... перестройка... революция... Посмотрите историю - что хорошего можно ждать в начале века? Да, по сравнению, что в предыдущие века было - да слава Богу... Да 272 ФЗ по сравнению с 1905 годом... Да наши ... любимые по сравнению с Распутиным... Да Господи... Вот тут новый фильмец "2012"... Они ж историю не знают... "Юбилей" - то наступит в 2017... Как раз 100 и отметим. А Вы - "Бяка"... Фи, коллега, какие мелочи...



тз, 20.11.2009 19:11

+ Дмитрию-конечно все это х...я по сравнению с мировой революцией.И чего мы здесь рассуждаем о законности ,коррупции,правильной траре денег налогоплательщиков.



Владимир П, 21.11.2009 11:29

Дмитрию СПб
Ну как не переживать, это моя работа, доход моей семьи. На подполковничью пенсию в 6,5 руб. много не скушаешь, 5 уходит только на коммуналку, музыкалку, телефон. Осталось 1,5, надо работать! А работать не дают! Выдумывают постоянно всякую......хе...ю! Дескать назрело время и т.д. и т.п. Работали мы прекрассно с 2004 года, начинали с нуля, было тяжело, денег катострафически не хватало, объектов тоже, пока наработали авторитет, появились клиенты, подобрался стабильный , нормальный коллектив! И на тебе, новые Законы и Постановления да и всякая другая чушь!!!!!Да звезд с неба не хватаем, булку едим с тонким слоем масла (потому как в провинции, в маленьком городке, хоть разшибись, хоть вообще вневедомственной охраны не будет и все объекты к тебе перейдут, много не заработать, безусловно если работать честно. Работать нечестно можно, но не хочется, так как опять же город маленький, через одного родственник, илидруг родственника и авторитет и увжение жителей заработанные годами жизни, можно сказать всей своей жизнью, в этом городе терять нет никакого желания, да и у нас в провинции как ни странно, но еще сохранились у основной массы людей такие понятия как совесть и порядочность! Уж извините за столь резкое послание, но это просто правда. Можно было бы выразиться еще резче и грубее, но это можно только в частной беседе , а не на портале. До свидания.



Игорь, 22.11.2009 06:30

Вы что, коллеги , сайт питерского профсоюза не смотрите? Там ещё с весны "висят" проекты Наставления и Административного регламента в ожидании выхода Постановлений и Приказов МВД... Мы уже изучили и готовимся к тотальному контролю и со стороны участковых, и ППСМ, и ОВО, и ОЛРР, и т.д и. т.п. Вот так...



Владимир П, 22.11.2009 11:00

Игорю
Сообщите пожалуйста как на этот сайт зайти.



Дмитрий С-Пб, 23.11.2009 08:05

Пожалуйста, Межрегиональный Северо-Западный профсоюз негосударственных предприятий безопасности "Законность и правопорядок": http://www.roml.spb.ru/index.html



Игорь, 23.11.2009 08:08

Пожалуйста, смотрите - www.profzip.spb.ru - там много есть интересных вещей. А ещё хочу предупредить: не откладывайте решение всех положений прямого действия на последний момент - никто ничего отменять не будет, а попадёте в цейтнот, вот тут-то и познакомитесь с организацией по имени "Некоммерческое партнёрство"...



Влад, 23.11.2009 17:12

Надо настраиваться искать другой вид бизнеса, работать не дадут. Сегодня в 16-30 звонок с ЛРР, срочно справку оперативку по объекту охраны в связи с какими-то проверочными действиями в УВД и командным тоном привезти. У нас чего других дел нет, как исполнять прихоти всего этого милицейского дурдома и их руководства, а с изменениями внесенными в закон, придется работать на их одни бумажки, вводитьв штат сотрудника, с ума сойти играть в эту бумажную канитель. Наше дело охрана и получение прибыли, вот вся малая прибыль и уйдет на бумаги, разъезды и мзду всем контролирующим структурам.



Олег, 24.11.2009 09:13

Глядя на выступающих по ТВ "заботливых" руководителей государства можно и поверить в ИХ намерения помочь малому и среднему бизнесу. Изучая все нормативные акты, которые они "наклепали" на скорую руку, понимаешь, что лучше бы они не помогали. Каждый раз когда государственные чины говорят о поддержке жди неприятностей. Все носятся с этим динозавром (ОВО МВД)...
С декабря 2008 г. по настоящее время нам всем ТАК ПОМОГЛИ, что впору некоторым стрелятся из-за кредитных обязательств. Всякая проверка в большей части носит характер лоббирования интересов ОВО...



waldau, 02.12.2009 19:08

Я согласен с инспектированием. Но. Опять игра в одни ворота.
На объекты подлежащие гос. охране ЧОПу нельзя. Не важно, что сотрудники будут заново переобучены, не важно, что повышается ответственность ЧОП.
Хотя вот хороший выход, допустить ЧОПы к охране гос. объектов и их инспектировать.
А дать возможность проводить проверку коммерческих объектов на фирменных бланках ОВО это абсурд. Хотя я думаю, что так и будет.



Михаил, 11.12.2009 16:45

Любой чиновник плодит себе подобных.Он должен оправдать свое существование в этой системе,а это возможно только более регламентированными подконтольными ему действиями.А вниз спустит-пусть выполняют.Главное вовремя получить отчеты о проделанной работе. А есть ли в этом необходимость или целесообразность, это неважно.