Омские власти ищут охрану для первого участка недостроенного метро

На эти цели из бюджета выделено более 1,3 млн рублей, пишет © Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН». На портале госзакупок объявлен аукцион на услуги по частной охране … Продолжить чтение …

Депутат ГД Выборный: Мошенники, оставившие клиентов с долгами и кредитами вместо сверхприбыли, должны стать фигурантами уголовного дела

В Москве шайка мошенников в течение семи лет обманывала клиентов, которым предлагался «высокомаржинальный и высокотехнологичный IT-проект для малого бизнеса». Суммарный ущерб – около миллиарда рублей. … Продолжить чтение …

Росгвардия проверяет владельцев гражданского оружия в Москве

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по городу Москве совместно с полицейскими проводят профилактическое мероприятие «Гражданское оружие», сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы войск национальной … Продолжить чтение …

Путин подписал закон о цифровой трансформации Росгвардии

Законом, опубликованным в понедельник на официальном портале правовой информации, предусматривается наделение Росгвардии дополнительными специальными полномочиями в части создания, развития и эксплуатации государственных информационных систем в … Продолжить чтение …

Герои среди нас: столичный парламент отметил наградами москвичей, которые помогли спасти людей в «Крокус Сити Холл»

В Московской городской думе наградили наших сограждан, которые помогали спасению людей во время террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл», пишет “Вечерняя Москва”. Почетные … Продолжить чтение …

Вопросы защиты детских лагерей от террористов обсудили в Искитимском районе

Вопросы обеспечения антитеррористической безопасности и охраны правопорядка детских летних лагерей обсудили в администрации Искитимского района (Новосибирская область). Здесь прошло заседание антитеррористической комиссии, пишет Искитимская газета. … Продолжить чтение …

Охрану Воронежского медуниверситета его ректор Есауленко доверил обвиняемому в мошенничестве учредителю и гендиректору ЧОП

Читатели «Четырёх перьев» поделились с редакцией информацией о громком скандале, который развивается вокруг Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко и, конечно, его ректора – … Продолжить чтение …

Администрация города Орла собирается выставить охрану в парке Победы

Администрация города Орла планирует обеспечить охрану в парке Победы. Данная информация опубликована на сайте государственных закупок, пишет МК. Согласно предоставленной документации, охрана в парке будет … Продолжить чтение …

Права на сдачу

Кандидатам в водители добавили ошибок и снизили штрафные баллы. В общем, экзамен в Госавтоинспекции для подготовленных кандидатов в водители стал немного легче. А водителям с … Продолжить чтение …

Луговой заявил о необходимости служебного оружия у охраны на массовых мероприятиях

Служебное оружие у охраны на массовых мероприятиях могло бы послужить профилактической мерой для предотвращения трагедий, сродни той, что произошла в «Крокус Сити Холле», считает первый … Продолжить чтение …

Эксперты предупредили о новой схеме кражи аккаунтов в Telegram

Мошенники начали использовать новую схему кражи аккаунтов в Telegram, сообщили РБК в компании — разработчике технологий для борьбы с киберпреступлениями F.A.C.C.T. (бывший российский бизнес Group-IB), … Продолжить чтение …

Охранная камера PaintCam Eve расстреляет нарушителя шариками с краской — или слезоточивым газом

Стартап из Словении запустил сбор средств на реализацию проекта камеры безопасности PaintCam Eve. Ее отличие в том, что она может распознавать различные объекты в поле … Продолжить чтение …

В Самарской области транспортной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности частной охранной организации на железной дороге

Сызранской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охранной деятельности в частной охранной организации, осуществляющей охрану объекта транспортной инфраструктуры на железной дороге в г. … Продолжить чтение …

Какие важные документы нельзя быстро отправить в другой город через нотариуса

Быстро отправить юридически важный документ в другой город можно через нотариальную телепортацию, но не любой, предупреждает klerk.ru. Федеральная нотариальная палата уточнила, что через нотариальную телепортацию … Продолжить чтение …

Расширить рамки: ЦБ изменил методику оценки стоимости деталей по ОСАГО

Центробанк изменил единую методику оценки стоимости запчастей для восстановительного ремонта по ОСАГО. Максимальный срок поставки деталей для такого ремонта теперь увеличен. При этом сроки, отведенные … Продолжить чтение …

От охранника к аналитику: как меняются тренды в корпоративной безопасности

В Москве прошла конференция, посвященная вопросам безопасности бизнеса, собравшая, как представителей вузов с профильными направлениями, так и крупный бизнес, пишет ДЕЛОВОЙ КВАРТАЛ. В последние годы … Продолжить чтение …