Удостоверения личности для учеников ввели в некоторых школах Хабаровска

В ряде школ Хабаровска для учеников 5 класса и старше вводится пропускная система. Так, для детей будут изготовлены специальные удостоверения личности с фотографиями, которые необходимо … Продолжить чтение …

Дружинникам будут выплачивать по 187 рублей в час за охрану порядка в Петербурге

В правительстве Петербурга решили ввести ежеквартальные стимулирующей выплаты всем народным дружинникам, которые помогают полиции обеспечивать порядок на улицах города. Проект постановления сейчас проходит антикоррупционную экспертизу. Отметим, что … Продолжить чтение …

Привязывать к сумке и автомобилю: что лучше не делать с георгиевской лентой

В 2024 году всероссийская акция «Георгиевская ленточка» пройдет с 24 апреля по 9 мая. Ее проводят ежегодно в преддверии Дня Победы, в ней участвуют миллионы … Продолжить чтение …

В Тамбовской области усилят контроль за охраной социальных и образовательных учреждений

Вопрос качества охранных услуг на социальных объектах сегодня как никогда актуален. Родители хотят быть уверены, что их дети, приходя в детский сад или школу, находятся … Продолжить чтение …

В МВД предложили оборудовать детские лагеря укрытиями от дронов

Летние лагеря и другие места массового пребывания детей нужно оборудовать укрытиями от беспилотных летательных аппаратов. Об этом на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике … Продолжить чтение …

Координационный совет по взаимодействию с частными охранными организациями состоялся в Управлении Росгвардии по Брянской области

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области полковник полиции Андрей Борисов провёл Координационный совет по взаимодействию с частными охранными организациями. В заседании приняли участие заместитель … Продолжить чтение …

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме … Продолжить чтение …

На Южном Урале Росгвардия и ЧОП обеспечили безопасность ряда всероссийских соревнований

Сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области совместно с полицейскими и представителями частных охранных предприятий обеспечили охрану общественного порядка и безопасности двух Всероссийских спортивных мероприятий. В … Продолжить чтение …

Власти поставят на прослушку звонки в Telegram и WhatsApp*

Звонки в Telegram, вероятно, скоро будут подключены к системе «Антифрод» Роскомнадзора. Она нужна для защиты россиян от спамеров и мошенников, и сейчас к ней обязаны … Продолжить чтение …

В МИД РФ порекомендовали путешественникам проявлять бдительность за границей

В преддверии майских праздников и сезона летних отпусков «Парламентская газета» пообщалась с директором Консульского департамента МИД России Алексеем Климовым.  Дипломат рассказал, с какими проблемами чаще … Продолжить чтение …

Омские власти ищут охрану для первого участка недостроенного метро

На эти цели из бюджета выделено более 1,3 млн рублей, пишет © Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН». На портале госзакупок объявлен аукцион на услуги по частной охране … Продолжить чтение …

Депутат ГД Выборный: Мошенники, оставившие клиентов с долгами и кредитами вместо сверхприбыли, должны стать фигурантами уголовного дела

В Москве шайка мошенников в течение семи лет обманывала клиентов, которым предлагался «высокомаржинальный и высокотехнологичный IT-проект для малого бизнеса». Суммарный ущерб – около миллиарда рублей. … Продолжить чтение …

Росгвардия проверяет владельцев гражданского оружия в Москве

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по городу Москве совместно с полицейскими проводят профилактическое мероприятие «Гражданское оружие», сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы войск национальной … Продолжить чтение …

Путин подписал закон о цифровой трансформации Росгвардии

Законом, опубликованным в понедельник на официальном портале правовой информации, предусматривается наделение Росгвардии дополнительными специальными полномочиями в части создания, развития и эксплуатации государственных информационных систем в … Продолжить чтение …

Герои среди нас: столичный парламент отметил наградами москвичей, которые помогли спасти людей в «Крокус Сити Холл»

В Московской городской думе наградили наших сограждан, которые помогали спасению людей во время террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл», пишет “Вечерняя Москва”. Почетные … Продолжить чтение …

Вопросы защиты детских лагерей от террористов обсудили в Искитимском районе

Вопросы обеспечения антитеррористической безопасности и охраны правопорядка детских летних лагерей обсудили в администрации Искитимского района (Новосибирская область). Здесь прошло заседание антитеррористической комиссии, пишет Искитимская газета. … Продолжить чтение …