Будьте осторожны: найдено новое смертельное заболевание, которое переносят клещи

Эксперты обнаружили еще одно смертельное заболевание, которое переносят клещи. Какими инфекциями можно заразиться от насекомых и насколько это опасно для человека – разбирались в newia.ru. … Продолжить чтение …

Численность охранников в России продолжит расти

Позиция редакции может не совпадать с автором материала Охранники сегодня есть на каждом входе и въезде в общественные организации. Но даже при таком количестве их … Продолжить чтение …

Курганцам в борьбе с мародерами помогут ЧОП и сигнализации

В Курганской области из-за наводнения эвакуированы почти 13 тысяч человек, которые переживают за сохранность своего имущества. Опустевшее после эвакуации жилье и ценные вещи становятся мишенью для злоумышленников. О том, … Продолжить чтение …

Во всех школах Смоленска пройдут тренировочные эвакуации и внеплановые проверки

Глава города Александр Новиков провел «разбор полетов» по итогам ЧП, которое произошло в смоленской школе №18. Напомним, в минувший четверг, 11 апреля, один из учеников распылил в … Продолжить чтение …

Роструд разъяснил, можно ли снизить зарплату сотрудника за опоздание на работу

В Роструде рассмотрели возможность удержания из заработной платы в случае опоздания сотрудника на работу. В службе отметили, что снизить зарплату сотрудника за такое нарушение нельзя. … Продолжить чтение …

В Саратове сотрудники Росгвардии проверили безопасность образовательных учреждений

В Саратове сотрудники Управления Росгвардии по Саратовской области провели комплексную проверку учебных заведений. Специалисты проверяли саратовские детские сады, школы, лицеи и гимназии. Сотрудники центра лицензионно-разрешительной … Продолжить чтение …

Количество “тревожных” вызовов увеличилось в ЕАО

В Еврейской автономной области за три месяца 2024 года сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии выезжали по сигналу «тревога» 1175 раз. В сравнении с аналогичным периодом прошлого … Продолжить чтение …

Безопасность под угрозой? ЧОП «Спецохрана» отсутствует на посту в гимназии Тагила

Родители учащихся гимназии №18 в Нижнем Тагиле обеспокоены тем, что жизнь их детей находится под угрозой. По их словам, охранник постоянно покидает свое рабочее место. … Продолжить чтение …

ФАС: Представление фальшивого договора в составе заявки для подтверждения опыта работы — это недобросовестная конкуренция

Министерство закупок Пермского края провело закупку на предоставление услуг по охране. Победителем было объявлено ЧОП, с которым был заключен контракт на сумму более 4 млн … Продолжить чтение …

Именем техподдержки: мошенники стали атаковать клиентов сотовых операторов

Мошенники начали использовать ложные ресурсы «техподдержки» для атак на клиентов операторов связи, об этом предупредили эксперты. Причем злоумышленники пускают в ход не только звонки потенциальным … Продолжить чтение …

В Госдуме предложили нормы для ненормированного рабочего дня

По данным опросов, больше половины россиян регулярно перерабатывают. Работодатели могут установить сотрудникам режим ненормированного рабочего дня, а за это предоставляют дополнительный отпуск. Но продолжительность такого … Продолжить чтение …

Выставка Securika Moscow 2024 консолидирует отраслевое сообщество ради безопасности страны

С 16 по 18 апреля 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 29-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной … Продолжить чтение …

Губернатор Текслер призвал усилить меры безопасности в ТРК и детских лагерях

Губернатор Челябинской области провел совещание с главами муниципалитетов. Важной темой стало обеспечение безопасности в общественных местах, сообщают ВЕСТИ. Глава региона отметил, что проверки проходят во … Продолжить чтение …

Правительство Тамбовской области заключило соглашение о взаимодействии с Федеральным координационным центром руководителей охранных структур

Глава Тамбовской области Максим Егоров провел рабочее совещание по обеспечению безопасности объектов с массовым пребыванием граждан с Президентом ФКЦ РОС Александром Козловым, сообщили в пресс-службе … Продолжить чтение …

Что делать при панической атаке и как ее распознать

Страх, испуг и тревога эволюционно необходимы человеку для выживания. Однако иногда высокая тревожность может спровоцировать паническое расстройство, при котором возникают повторяющиеся приступы резко выраженной тревоги … Продолжить чтение …

«Не хотелось на пенсии без денег сидеть»: под Волгоградом учительница начальных классов стала частным детективом

По словам пенсионерки, ее навыков достаточно, чтобы разузнать о человеке абсолютно всё и заработать на этом, пишет v1.ru. Учительница начальных классов из небольшого районного города … Продолжить чтение …